Чемпионы и призёры чемпионатов мира

Мужчины

Чемпионы мира:

1. Колмаков Юрий (Минск, СК ВС) – 1973*, 1974*;

2. Булыгин Сергей (Минск, СК ВС) – 1983*, 1985*,  1986*, 1989*;

3. Попов Александр  (Минск, «Динамо») – 1989*, 1992, 1996, 1997;

4. Редькин Евгений (Минск, «Динамо») – 1992;

5. Сашурин Вадим (Минск, СК ВС) – 1996, 1997, 1999;

6. Ивашко Петр (Минская обл., СК ВС) – 1996, 1997, 1999;

7. Рыженков Олег (Могилев, «Динамо») – 1996, 1997, 1999;

8. Айдаров Алексей (Витебская обл./Минск, «Динамо») – 1999.


Серебряные призеры:

1. Булыгин Сергей (Минск, СК ВС) – 1985*, 1989*;

2. Попов Александр (Минск, «Динамо») – 1987*, 1989*, 1991 (2)*;

3. Сашурин Вадим (Минск, СК ВС) – 2001 (2);

4. Рыженков Олег (Могилев, «Динамо») - 1997, 2001;

5. Айдаров Алексей (Витебская обл./Минск, «Динамо») – 2001;

6. Сыман Александр (Минская обл., «Динамо») – 2001;

7. Валиуллин Рустам (Минск, «Динамо») – 2008;

8. Новиков Сергей (Могилев, «Динамо») – 2008.


Бронзовые призеры:

1. Семенов Виктор (Минск, «Динамо») – 1982*;

2. Попов Александр (Минск, «Динамо») – 1995, 1996;

3. Рыженков Олег (Могилев, «Динамо») – 1995 (2), 1996, 1997, 2003;

4. Хохряков Игорь (Минская обл., СК ВС) – 1995;

5. Сашурин Вадим (Минск, СК ВС) – 1995, 1996 (2), 1999;

6. Айдаров Алексей (Витебская обл./Минск, «Динамо») – 1996, 2003;

7. Драчев Владимир (Минск, «Динамо») – 2003;

8. Валиуллин Рустам (Минск, «Динамо») – 2003.


Женщины

Чемпионы мира:

1. Парамыгина Светлана (Витебская обл., СК ФПБ) – 1990*, 1991*, 1994;

2. Пермякова Наталья (Брестская обл., СК ФПБ/«Динамо») – 1994;

3. Рыженкова Наталья (Могилевская обл., «Динамо») – 1994;

4. Кокуева Ирина (Минск, СК ФПБ) – 1994.

5. Дарья Домрачева (Минск, «Динамо») – 2012, 2013.


Серебряные призеры:

1. Парамыгина Светлана (Витебская обл., СК ФПБ) – 1993;

2. Пермякова Наталья (Брестская обл., СК ФПБ/«Динамо») – 1993;

3. Сычева Наталья (Минск, СК ФПБ) – 1993;

4. Рыженкова Наталья (Могилевская обл., «Динамо») –1993;

5. Зубрилова Елена (Минск, «Динамо») – 2003;

6. Домрачева Дарья (Минск, «Динамо») – 2008, 2011, 2012, 2017;

7. Калинчик Людмила (Минская обл., «Динамо») – 2008.


Бронзовые призеры:

1. Парамыгина Светлана (Витебская обл., СК ФПБ) – 1993;

2. Назарова Ольга (Минская обл., «Динамо») – 2002, 2005;

3. Зубрилова Елена (Минск, «Динамо») – 2005 (2);

4. Иванова Екатерина (Минск, «Динамо») – 2004, 2005;

5. Ананько Людмила (Гродненская обл., «Динамо») – 2005;

6. Домрачева Дарья (Минск, «Динамо») – 2011;

7. Калинчик Людмила (Минская обл., «Динамо») – 2011;

8. Скардино Надежда – 2011;

9. Писарева Надежда – 2011.


ПРИМЕЧАНИЕ: * – этим знаком отмечены медали, завоеванные спортсменами в составе сборной СССР или России.

HTML-комментарий