Мастера спорта международного класса СССР и Республики Беларусь

Звание «Мастер спорта СССР международного класса» учреждено в 1965 году, а звание «Мастер спорта Республики Беларусь международного класса» – в 1992 году.

1. Толкачев Вячеслав (Минск, «Буревестник») – 1971 год; 

2. Проволоцкий Николай  (Минск, «Буревестник») – 1976;

3. Семенов Виктор (Минск, «Динамо») – 1979;

4. Акулевич Александр (Минская обл., СК ФПБ) – 1982;

5. Иеропес Андрей (Минск, «Спартак») – 1983;

6. Вайгин Константин (Минск, «Динамо») – 1986;

7. Парамыгина Светлана (Витебская обл., СК ФПБ) – 1990;

8. Сычева Наталья (Минск, СК ФПБ) – 1992;

9. Рыженкова Наталья (Могилевская обл., «Динамо») – 1993;

10. Рыженков Олег  (Могилевская обл., «Динамо») – 1993;

11. Хохряков Игорь (Минская обл., СК ВС) – 1993;

12. Пермякова Наталья (Брестская обл., СК ФПБ/«Динамо») – 1993;

13. Кокуева Ирина (Минск, СК ФПБ) – 1994;

14. Сашурин Вадим (Минск, СК ВС) – 1994;

15. Айдаров Алексей (Витебск/Минск, «Динамо») – 1994;

16. Майгуров Виктор (Минская обл., «Динамо») – 1994;

17. Морщакин Алексей (Витебская обл., «Динамо») – 1995;

18. Ивашко Петр (Минская обл., СК ВС) – 1996;

19. Тананайко Ирина (Могилев, «Динамо») – 1997;

20. Мороз (Морщакина) Наталья (Витебская обл., «Динамо») – 1997;

21. Ивановский Александр (Минск, «Динамо») – 1998;

22. Новиков Сергей (Могилевская обл., «Динамо») – 1999;

23. Валиуллин Рустам (Минск, «Динамо») – 1999;

24. Шешкель Ирина (Минск, «Динамо») – 1999;

25. Сыман Александр (Минская обл., «Динамо») – 1999;

26. Зикункова Ксения (Минск, «Динамо») – 1999;

27. Григорьева Екатерина (Витебская обл., СК ВС/СК ФПБ) – 1999;

28. Лысенко Людмила (Минская обл., СК ВС) – 2000;

29. Назарова Ольга (Минская обл., «Динамо») – 2001;

30. Миклашевский Владимир (Минская обл., СК ВС) – 2001;

31. Дашкевич Сергей (Минская обл., «Динамо») – 2002;

32. Куцепалова Евгения (Минск, «Динамо») – 2002;

33. Хрусталева Елена (Минск, «Динамо») – 2002;

34. Мытник Александр (Минская обл., СК ФПБ) – 2003;

35. Юрченко Алексей (Минская обл., СК ФПБ) – 2003;

36. Драчев Владимир (Минск, «Динамо») – 2003;

37. Ефремова Лилия (Минск, «Динамо») – 2003;

38. Зубрилова Елена (Минск, «Динамо») – 2003;

39. Иванова Екатерина (Минск, «Динамо») – 2003;

40. Ананько Людмила (Гродненская обл., «Динамо») – 2003;

41. Славников Андрей (Минск, «Динамо») – 2004;

42. Устинов Александр (Минск, «Динамо») – 2004;

43. Пестерев Иван (Минск, «Динамо») – 2004;

44. Шинтарь Татьяна (Гродненская обл., СК ВС) – 2006;

45. Абраменко Евгений (Витебская обл., «Динамо») – 2007;

46. Домрачева Дарья (Минск, «Динамо») – 2007;

47. Калинчик Людмила (Минская обл., «Динамо») – 2007;

48. Кудряшова Ольга (Гродненская обл., «Динамо») – 2007;

49. Скардино Надежда (Минск, «Динамо») – 2007;

50. Соколова Наталья (Минск, «Динамо») – 2007;

51. Перцев Виталий (Минск, «Динамо») – 2007.

Всего: женщин – 24; мужчин – 27.