15 августа 2018
1 этап Кубка Белорусской федерации биатлона
17-19 августа 2018 года на базе спортивно-биатлонного комплекса д. Селец Новогрудского района пройдет I этап Кубка Белорусской федерации биатлона.

Впервые республиканские соревнования нового формата, организованные по аналогии с престижным Кубком мира, состоялись в прошлом году.

Включение летнего этапа в программу мероприятия – не единственное нововведение спортивного сезона 2018/2019 гг. Теперь в рамках Кубка Белорусской федерации биатлона будут проводиться соревнования не только среди юношей и девушек, но также среди юниоров и юниорок.
В соревнованиях примут участие сборные команды Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской областей и города Минска, члены экспериментальной группы Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва.

Примечательно, что турнир является открытым, а значит, участвовать в нем могут и иностранные спортсмены. По приглашению Белорусской федерации биатлона в предстоящих соревнованиях выступят юные биатлонисты из Японии.

Участники будут бороться за победу в таких дисциплинах, как масс-старт и смешанная эстафета, соревнуясь в личном и командном зачетах.

Прямая трансляция мероприятия будет организована на официальном Youtube-канале Белорусской федерации биатлона.
Поделиться: