28 декабря 2017
1 этап Кубка Белорусской федерации биатлона. Новополоцк. Комментарии призеров гонки с массовым стартом среди девушек 2005-2006 годов рождения.

В гонке с массовым стартом среди девушек 2005-2006 годов рождения победительницей стала Валерия Шелкович из Минской области. Второе место заняла представительница команды Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва Анна Макарская, третье – Валерия Куриленок из Гродненской области. Победительница и призеры гонки поделились эмоциями после первого соревновательного дня с пресс-службой Белорусской федерации биатлона.

Победительница гонки Валерия Шелкович:

- Сегодня я хорошо справилась. Довольна ходом, стрельба также удалась. Перед стартом турнира я волновалась, понимала, что здесь у меня будут сильные соперники, но решила, что буду надеяться только на себя и не буду смотреть ни на кого. До этого я побеждала только в эстафетных гонках, а в личных – ни разу, так что это моя первая победа. Очень здорово чувствовать себя первой!

Серебряный призер Анна Макарская:

- Я довольна тем, как выступила сегодня. За меня болели многие друзья из училища, и я рада, что смогла впервые попасть в число призеров республиканских соревнований.

Бронзовый призер Валерия Куриленок:

- Мне понравилось, как я прошла дистанцию. Правда, на стрельбище случилась осечка, из-за которой я потеряла несколько секунд. Не думала, что соперницы будут настолько сильными, но очень рада, что смогла стать третьей.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: