28 декабря 2017
1 этап Кубка Белорусской федерации биатлона. Новополоцк. Комментарии призеров гонки с массовым стартом среди юношей 2005-2006 годов рождения.

В гонке с массовым стартом среди юношей 2005-2006 годов рождения победителем стал биатлонист из команды Гродненской области Даниил Поклад. Вторым финишировал Александр Мацуль, представляющий команду Минской области, третьим – Кирилл Алешкевич из Гродненской области. Спортсмены поделились впечатлениями с пресс-службой Белорусской федерации биатлона.

Победитель гонки Даниил Поклад:

- Кубок Белорусской федерации биатлона – это серьезные соревнования, в которых нужно бороться за очки и проходить отбор для выступления на следующих этапах. Сегодня трасса была не очень хорошая, но я старался объезжать сложные участки дистанции, чтобы показать хороший результат. Очень рад, что удалось победить.

Серебряный призер Александр Мацуль:

- Сегодня для меня самым сложным была стрельба. Хотя ветер был несильным, я понимал, что если промахнусь, то в число призеров попасть будет очень сложно.

Бронзовый призер Кирилл Алешкевич:

- Я очень доволен тем, как сегодня прошла гонка. Это мои первые серьезные соревнования по биатлону и первое попадание в число призеров. Обязательно поставлю свой первый кубок на видное место!

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: