28 декабря 2017

В гонке с массовым стартом среди юношей 2003-2004 годов рождения на первом этапе Кубка Белорусской федерации биатлона победителем стал Андрей Гаврош из команды Гродненской области. Второе место занял представитель Могилевской области Алексей Логвинов, третье – Кирилл Зенькович из команды Минской области. Спортсмены поделились первыми впечатлениями о турнире с пресс-службой Белорусской федерации биатлона.

Победитель гонки Андрей Гаврош:

- В соревнованиях республиканского уровня я выступал и раньше, но Кубок Белорусской федерации биатлона отличается от них – он похож на этап Кубка мира. Конечно, волнение присутствовало. Победа в первой же гонке стала для меня неожиданностью. Я все время шел вторым-третьим, но, когда на последнем огневом рубеже допустил только один промах, тренеры сказали, что я иду первым, и уже тогда стали называть меня победителем. Мне очень нравится атмосфера на турнире. В Новополоцком училище олимпийского резерва собралось много болельщиков, которые горячо поддерживают спортсменов, что, конечно, очень приятно.

Серебряный призер Алексей Логвинов:

- Сегодня я остался доволен своим ходом по трассе. Самым серьезным соперником для меня был Андрей Гаврош. Но после последнего огневого рубежа, на котором я не закрыл четыре мишени, а Андрей – одну, бороться с ним было крайне сложно.

Бронзовый призер Кирилл Зенькович:

- Я очень рад, что попал в число призеров, потому что сегодняшняя гонка не была для меня простой. На стрельбище удавалось не все, а когда на последнем круге тренеры сказали, что иду третьим, я стал ускоряться, поскольку понимал, что за мной бежит очень серьезный соперник из экспериментальной группы НГУОР. Я выступал на разных соревнованиях, но на таких – ни разу. Атмосфера просто отличная!

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: