28 декабря 2017
1 этап Кубка Белорусской федерации биатлона. Новополоцк. Комментарии призеров гонки с массовым стартом среди девушек 2003-2004 годов рождения.

В гонке с массовым стартом среди девушек 2003-2004 годов рождения победу одержала представительница команды Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва Елена Надольская. Следом за ней финишировала еще одна представительница этой команды Елена Кулак, а третьей стала биатлонистка из Гродненской области Ксения Мороз. В комментариях пресс-службе Белорусской федерации биатлона спортсменки рассказали о том, как сложились для них первые гонки нового турнира и в чем разница между этими и другими соревнованиями.

Победительница гонки Елена Надольская:

- Сегодня все получилось, все было просто отлично. Совсем не волновалась перед стартом, хотя и не думала о том, что могу победить – рассчитывала попасть в шестерку лучших. Прекрасно понимала, что есть очень серьезные соперники, которые при хорошей стрельбе могут выйти в лидеры. Думаю, моему отличному результату способствовало спокойствие, с которым я шла по трассе. В этом году мы выступали на крупных соревнованиях – финальном этапе Кубка Анны Богалий – SKIMiR, и, если проводить параллель между этими турнирами, то я была удивлена, что в Новополоцке собралось столько людей – настоящих любителей биатлона, которые действительно помогали бежать по трассе. Поддержка была просто отличная!

Серебряный призер Елена Кулак:

- Результатом я довольна, несмотря на то, что со стрельбой могла справиться и лучше. Думаю, то, что уже в первой гонке я попала в число призеров, придаст мне уверенности в своих силах. Сегодня, выступая на Кубке Белорусской федерации биатлона, я, наверное, впервые почувствовала себя взрослой спортсменкой, выступающей на соревнованиях Международного союза биатлонистов.

Бронзовый призер Ксения Мороз:

- Для меня это первые серьезные соревнования в карьере. Сегодняшняя гонка складывалась непросто. До самого финиша я не была не уверена в том, что смогу удержать третью позицию – слышала, что за мной бежит Лидия Надольская – очень серьезная соперница. Я рада, что удалось попасть в число призеров.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: