28 декабря 2017
1 этап Кубка Белорусской федерации биатлона. Новополоцк. Комментарии призеров масс-старта среди юношей 2001-2002 годов рождения.

В гонке с массовым стартом среди юношей 2001-2002 годов рождения вторую победу команде Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва принес Святослав Зайченко. Вторым финишировал Павел Громыко из Гродненской области, третьим – Артем Криленко из Витебской области. Призеры гонки прокомментировали свои выступления пресс-службе Белорусской федерации биатлона.

Святослав Зайченко:

- Я доволен результатом, получилось почти все. На первом круге хотел вырваться в лидеры и упал, потом пришлось ускориться. До этого я уже выступал на международных соревнованиях – Кубке Анны Богалий-SKIMiR, но здесь, признаюсь, мне понравилось гораздо больше. Соперники знакомые – часто встречаемся на соревнованиях. Не всегда удавалось их побеждать, поэтому очень рад, что сегодня я смог это сделать.

Павел Громыко:

- Не очень доволен собой, мог бы пробежать и лучше. Сегодня не справился со стрельбой, допустил восемь промахов. Но сложнее всего мне было после второго огневого рубежа, на котором я не закрыл четыре мишени – пришлось очень много отыгрывать, но я собрался и побежал дальше. До этого на многих соревнованиях я занимал обидные четвертые места и не хотел, чтобы это произошло снова, поэтому приложил все усилия, чтобы не допустить этого.

Артем Криленко:

- Сегодня мне хорошо бежалось, но, когда заходил на третий огневой рубеж, потерял палку, и мне пришлось потратить около 20 секунд на то, чтобы взять новую. Несмотря на сложную ветровую обстановку, я отстрелялся хорошо. До этого я не бывал на настолько масштабных соревнованиях и мне очень понравилось, как все организовано.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: