28 декабря 2017
1 этап Кубка Белорусской федерации биатлона. Новополоцк. Комментарии призеров масс-старта среди девушек 2001-2002 годов рождения.

На первом этапе Кубка Белорусской федерации биатлона завершилась гонка с массовым стартом среди девушек 2001-2002 годов рождения. Победительницей в ней стала Карина Ануфриенко из Витебской области. Второе место заняла Марина Михневич из Минской области, третье – Анна Машкович из Минска. Победительница и призеры гонки прокомментировали первые старты пресс-службе Белорусской федерации биатлона.

Победительница гонки Карина Ануфриенко:

- Сегодня был сильный мандраж. Вообще для меня это непривычное состояние: обычно настраиваешься на соревнования и не волнуешься. Наверное, в этот раз все из-за того, что в таком турнире мы участвуем впервые. Сегодняшней гонкой я довольна. Правда, могла отстреляться лучше: возможно, поспешила. Уверена, что победа в первой гонке придаст мне мотивации, чтобы и дальше бороться за лидерство в общем зачете. Масштабность соревнований Кубка Белорусской федерации биатлона очень впечатляет – это почти Кубок мира. На стадионе собралось много болельщиков, их количество я могу сравнить с тем, что было на Гонке легенд в Раубичах. При таких зрителях очень приятно выступать, они словно подгоняют по трассе.

Серебряный призер Марина Михневич:

- В целом я довольна тем, как прошла сегодняшняя гонка. Поначалу я хорошо справлялась со стрельбой: на первом огневом рубеже отстрелялась без промахов, на втором – с одним. А после второй стрельбы побежала не в своем темпе и на стойке не закрыла четыре мишени. После этого было непросто собраться и продолжить борьбу, но мне удалось это сделать.

Бронзовый призер Анна Машкович:

- Сегодня я отстрелялась лучше других девушек, но на дистанции уступала им в скорости. Главным соперником для меня была Карина Ануфриенко. Бороться с ней было сложно, но я старалась. На самом деле в этой гонке все конкуренты были сильны.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: