30 декабря 2017
1 этап Кубка Белорусской федерации биатлона. Новополоцк. Комментарии призеров смешанной эстафеты среди девушек и юношей 2003-2004 годов рождения.

В смешанной эстафете среди биатлонистов 2003-2004 годов рождения победу одержала команда Гродненской области в составе Дарьи Голушко, Ксении Мороз, Кирилла Яковчика и Андрея Гавроша. Второй финишировала команда Витебской области, в которую вошли Виктория Шашкова, Алина Полякова, Евгений Свиринюк и Константин Бабуров, а третьими стали представители НГУОР Елена Надольская, Елена Кулак, Илья Бахаревич и Кирилл Лешкевич. Призеры гонки рассказали о своем выступлении пресс-службе Белорусской федерации биатлона.

Андрей Гаврош (Гродненская область):

- Сначала мы не думали, что будем в числе призеров – по ходу гонки бежали то седьмыми, то восьмыми. Но все мы сделали все, что было в наших силах. Кирилл Яковчик передал мне эстафету четвертым, а после первого огневого рубежа я уже убегал на трассу вторым. Чистая стрельба на втором огневом рубеже позволила мне стать лидером. Очень рады, что победили. Хочется поблагодарить Председателя Белорусской федерации биатлона Андриана Алексеевича Цибульского за то, что для нас создали такие соревнования, наших тренеров за их работу и, конечно, участников турнира за интересную борьбу.

Виктория Шашкова (Витебская область):

- До этого я эстафету никогда не бегала, и выступать на первом этапе было очень волнительно. Было очень здорово, когда болельщики поддерживали нас своими аплодисментами – это очень помогало во время гонки.

Елена Надольская (НГУОР):

- Для меня эта смешанная эстафета тоже была первой. К счастью, на огневых рубежах удалось закрыть все мишени дополнительными патронами и обойтись без штрафных кругов. На протяжении первых трех этапов наша команда лидировала, но на заключительном этапе нам не удалось удержать первое место.

Кирилл Лешкевич (НГУОР):

- Не справился со стрельбой из-за того, что очень хотелось вырваться вперед и увеличить отрыв, который создала наша команда. Хотелось бы, конечно, выступить лучше, будем работать и дальше.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: