28 декабря 2017
1 этап Кубка Белорусской федерации биатлона. Новополоцк. Комментарии призеров гонки с массовым стартом среди юношей 1999-2000 годов рождения.

Соревновательная программа первого этапа Кубка Белорусской федерации биатлона открылась гонкой с массовым стартом среди юношей 1999-2000 годов рождения. Победу в ней одержал биатлонист команды Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва Александр Кошин. Следом за ним финишировали Павел Белько из Могилевской области и Николай Можайский из Минска. Победитель и призеры гонки поделились впечатлениями о старте нового турнира с пресс-службой Белорусской федерации биатлона.

Победитель гонки Александр Кошин:

- Конечно, я доволен победой в этой гонке – первом масс-старте первого этапа Кубка Белорусской федерации биатлона. Она хорошо складывалась для меня с самых первых метров, только на третьем огневом рубеже удалось не все. На заключительном круге я чувствовал, что Павел Белько, идущий следом, совсем близко. К тому же и мои, и его тренеры вели нас по трассе, гнали вперед. Победитель хотелось каждому. Я рад, что мне это удалось.

Серебряный призер гонки Павел Белько:

- Сегодня я хорошо прошел дистанцию, только немного «подкачала» последняя стрельба. Я рад, что смог попасть в призы на таких соревнованиях – это очень достойно. Кубок Белорусской федерации биатлона – новые соревнования в нашей стране, и они организованы на высоком уровне.

Бронзовый призер гонки Николай Можайский:

- Я очень доволен своим результатом – не ожидал, что смогу попасть в число призеров гонки. Сегодня удалось все: и стрельба, и ход по трассе. Хочется поблагодарить всех, кто участвовал в подготовке трассы в таких непростых погодных условиях!

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: