28 декабря 2017
1 этап Кубка Белорусской федерации биатлона. Новополоцк. Комментарии призеров гонки с массовым стартом среди девушек 1999-2000 годов рождения.

На первом этапе Кубка Белорусской федерации биатлона завершилась гонка с массовым стартом среди девушек 1999-2000 года рождения. Победительницей стала Екатерина Хотянович из Минской области, серебряным призером – еще одна представительница Минской области Ирина Губицкая, а бронзовым – Дарья Кудаева из Витебской области. Спортсменки рассказали пресс-службе Белорусской федерации биатлона о том, как для них сложилась первая гонка турнира.

Победительница гонки Екатерина Хотянович:

- Если честно, я от себя такого результата не ожидала. Сегодня была непростая ветровая обстановка, но я старалась не обращать на это внимания и, приходя на огневой рубеж, думала только о своей установке. Это моя первая победа на республиканских соревнованиях, до этого я становилась только призером. Я стараюсь равняться на девушек из нашей национальной команды: на Надежду Скардино, которая славится своей чистой стрельбой, на Дарью Домрачеву. Каждый раз я ставлю перед собой цель на зиму, и, достигая ее, продвигаюсь дальше. У меня, как у, наверное, каждого спортсмена, есть мечта – попасть на Олимпийские игры.

Серебряный призер гонки Ирина Губицкая:

- Сегодня я стремилась попасть в тройку призеров. Меня подвела стрельба – я допустила четыре промаха, но не расстроилась и боролась до конца.

Бронзовый призер гонки Дарья Кудаева:

- Не все получилось сегодня со стрельбой. Я допустила достаточно много промахов, но при этом уверенно чувствовала себя на трассе, чувствовала, что есть силы и скорость. Конкуренция в нашей возрастной группе достаточно высокая. Она особенно чувствуется во время контактных гонок, когда многое зависит от стрельбы. Так было и сегодня.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: