14 июля 2017

IMGL5362.JPG

14 июля 2017 года состоялось очередное заседание Президиума ОО «Белорусская федерация биатлона», на котором была рассмотрена весьма значимая и разноплановая повестка дня в интересах развития отечественного биатлона.

IMGL5383.JPG

Государственный тренер по биатлону, председатель тренерского совета Альберс Юрий Юрьевич доложил о ходе подготовки к Олимпийским играм 2018 года Национальной команды, сделав акцент на усилиях по повышению ответственности тренеров и спортсменов за конечный результат, оперативном реагировании федерации на преодоление возникающих проблем и трудностей.

IMGL5389.JPG

Члены Президиума обсудили доклад научного сотрудника Назаровой Ольги Викторовны о реализации научно-практического проекта «Программа оценки перспективности и сопровождения подготовки спортивного резерва в биатлоне».

IMGL5380.JPG

В центре внимания Президиума оказались и вопросы доплат и вознаграждений спортсменам и тренерам согласно требованиям Постановления Олимпийского собрания (от 30 мая 2017 года). В основе постулат и правило – даешь результат, получаешь материальную помощь, поддержку. Нет результата и движения вперед – соответствующее реагирование федерации.

IMGL5395.JPG

В ходе заседания членами Президиума была принята новая редакция Устава унитарного предприятия «Белорусский клуб биатлона», также обсуждены вопросы о порядке формирования команд для участия в международных соревнованиях, об утверждении Нагрудного знака отличия «За особые заслуги» ОО «Белорусская федерация биатлона» и об учреждении соревнований «Кубок Федерации».

IMGL5367.JPG

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: