5 мая 2017

1.jpg

Поскольку лист в календаре был перевернут с 30 апреля на 1 мая, многие биатлонисты перешли в тренировочный режим после отдыха и посещений курортов, длившихся более чем месяц.

В этом году 1-ое мая стало днем неофициального старта нового тренировочного сезона. Несмотря на то, что некоторые атлеты все еще наслаждаются последними днями отдыха, в прошлый понедельник на дорогах и беговых тропинках внезапно появилось больше спортсменов, ведь именно тогда биатлонисты начали готовиться к новому сезону и зимним Олимпийским играм 2018 в Пхенчхане.


2.jpg

Сборы команд Беларуси и США

Первые недели тренировок, как обычно, в основном являются периодом самотренировок, возвращения тонуса телу, нужно заложить основу и начать создание аэробной базы. Возможны походы в тренажерный зал для работы с весом и упражнений на гибкость. С другой стороны, белорусские женщины и биатлонная команда США открыли месяц групповыми тренировочными сборами в Раубичах и Лейк-Плэсиде, соответственно. Надежда Писарева разместила фотографию своей собаки, сидящей на ее дорожной сумке, когда она приготовилась ехать в Минск: «К первому сбору готовы!»



#Олимпийский сезон

Женский тренер США Йонне Кяхконен прокомментировал фотографию спортсменов, тренирующихся на огневом рубеже на открытом воздухе: «Отсчет до старта Олимпиады начался: 282 дня». Тим Берк, поделившись фото, добавил: «Начинается. #Олимпийский сезон». Сьюзан Данкли на пути из Вермонта заметила, находясь на пароме, пересекающем озеро Шамплейн: «Снова возвращаемся. Первое из многих путешествий этим летом в Лейк-Плэсид для тренировочных сборов».


4.jpg
3.jpg

Катание на велосипеде: поцелуй и прекрасная погода

Просматривая посты в социальных сетях, наполненные солнечным светом и улыбающимися эмодзи, нет сомнений в том, что предпочтительней все же была первая тренировка на велосипеде. Будь то в Польше, Германии, Словакии, Испании или снежной Швеции, в этот первый день катания на велосипеде было много улыбок. Вероника Новаковска, вернувшись после рождения близнецов, начала прохладный пасмурный день с поцелуя и мальчиков, спящих в коляске: «Последний поцелуй от парней; отправляюсь на тренировку». Ее подруга по команде Кристина Гузик на юге Польши каталась в солнечный день со своим мужем Гжегожем: «Наконец прекрасная погода, нужно это использовать. Время покрыть велосипед пылью и отправиться в путь». Такая же прекрасная погода и несколько красивых весенних цветов встретили Викторию Падиаль Хернандес в первый день мая на дороге в Испании: «Счастливого дня труда! Я начала делать то же самое... Работа на пути к Пхенчхану, назад к тренировочной рутине и более здоровым привычкам».


6.jpg
5.jpg

Конь и электровелосипеды

Новичок года IBU Себастьян Самуэльссон также застал немного солнца, но было очевидно, что день был холодным, когда он катался по почти пустынной дороге около Соллефтео, комментируя: «Открытие нового тренировочного сезона». Паулина Фиалкова начала свой сезон с широкой улыбки, прежде чем отправиться в первую большую поездку: «Велосезон начался. Особенным в начале тренировок для меня является этот конь - отличная альтернатива кардиотренировке». Солнце сияло и в Германии; на фоне заснеженных Баварских Альп, стоя позади нескольких электровелосипедов, Ванесса Хинц прокомментировала: «Никаких шансов против этих машин. #Readyfortomorrowfranzi (Готова к завтрашнему дню, Франци)». Ее коллеги по команде Денизе Херманн и Марен Хаммершмидт также ездили по Баварии со словами: «Начало сезона, назад к тренировкам». Пока немецкие женщины катались на дорогам, Симон Шемпп вышел 1-го мая на беговую тропинку, комментируя это так: «Давайте запустим двигатель!»


7.jpg

Бег и новый сезон

Бронзовый призер пасьюта в Сочи Тея Грегорин начала тренировочный сезон дома, с холостой стрельбы и взгляда вперед в направлении своих четвертых зимних Олимпийских игр: «Подготовка к очень важному олимпийскому сезону началась». 1 мая в Кенморе, где термометр опустился до минус 4 градусов, Розанна Кроуфорд думала о важности питания во время тренировок и соревнований, опубликовав фотографию своих любимых энергетических батончиков: «1 мая, ты знаешь, что означает #skiersnewyear # 282days (#новыйгодлыжников #228дней) до Пхенчхана. Готова начать тренировочный сезон».


8.jpg
9.jpg

Таиланд, Маврикий и Куба

Конечно, не все начали свой новый сезон 1-го мая. Несколько человек все еще наслаждались последними днями своего отпуска. Трое, в частности, находились в тропических местах. Кайса Мякяряйнен была в подводном снаряжении на глубине 12 метров ниже уровня нефритовых зеленых вод Таиланда: «Когда подводного плавания недостаточно. Спасибо, что безопасно погрузились в воду». Доротея Вирер с очень консервативными черными солнцезащитными очками и хорошим загаром отдыхала на шезлонге на Маврикии без каких-либо комментариев, кроме солнечных смайликов. На другой стороне света, её подруга по команде Федерика Санфилиппо смотрела на голубое Карибское море на Кубе: «Рай», добавив эмодзи с поднятыми вверх пальцами.

Именно так начался новый сезон 1-го мая; начало тяжелой работы и конец праздников на пляже.

10.jpg

IBU

Поделиться: