21 января 2018
2 этап Кубка БФБ, Новополоцк. Комментарии победителя и призеров масс-старта среди юношей 1999-2000 гг.р.

20 января второй этап Кубка Белорусской федерации биатлона открылся в Новополоцком государственном училище олимпийского резерва гонками с массовым стартом. В соревнованиях среди юношей 1999-2000 годов рождения победителем стал Александр Кошин из команды НГУОР. Для Александра нынешняя победа стала уже второй на турнире: на первом этапе Кубка БФБ Кошин также оставил позади всех соперников. Второе место в сегодняшней гонке занял Николай Можайский из Минска, третье – Андрей Матецкий из Витебской области. Победитель и призеры масс-старта рассказали пресс-службе Белорусской федерации биатлона о том, как прошла для них первая гонка второго этапа турнира.

Победитель гонки Александр Кошин:

- Эмоции самые приятные! Трасса сегодня была подготовлена на высшем уровне, да и организация, болельщики – все соответствует этапам Кубка мира. Атмосфера на соревнованиях очень хорошая. Зрители кричат, поддерживают – это очень приятно.

Серебряный призер Николай Можайский:

- Гонка для меня прошла отлично. Сегодня самочувствие было намного лучше, чем на первом этапе: я чувствую, что «разбегаюсь» и набираю форму. Лыжи также работали хорошо, за это я бы хотел поблагодарить тренеров нашей команды.

Бронзовый призер Андрей Матецкий:

- Сегодня и мне бежалось легче, чем на первом этапе, но стрельба немного не удалась. Переволновался, почувствовал ответственность. Это немного сбивало. Но атмосфера в Новополоцком училище просто запредельная!

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: