21 января 2018
2 этап Кубка БФБ, Новополоцк. Комментарии победителя и призеров масс-старта среди девушек 2001-2002 гг. р.

20 января на втором этапе Кубка Белорусской федерации биатлона в Новополоцком государственном училище олимпийского резерва прошла гонка с массовым стартом среди девушек 2001-2002 годов рождения. Победительницей в ней стала Карина Ануфриенко из Витебской области. Второе место заняла Татьяна Казаченко из Гомельской области, третье – Марина Михневич из Минской области. Победитель и призеры масс-старта рассказали пресс-службе Белорусской федерации биатлона о том, как прошла для них первая гонка второго этапа турнира.

Победительница гонки Карина Ануфриенко:

- На первом этапе было больше волнения из-за торжественной церемонии открытия, а сейчас выступать стало проще и спокойнее. Трасса в Новополоцке просто замечательная. Для биатлониста – идеальная. В прошлый раз на трассе местами был лед, поэтому работать приходилось практически одними голеностопами. Сегодня же работала всем телом. На огневом рубеже на первом этапе лежка прошла хорошо, а со стойкой я не справилась. В этот раз все наоборот – почему-то не справилась с лежкой.

Серебряный призер Татьяна Казаченко:

- Результатом я довольна. В прошлый раз заняла одиннадцатое место – тогда на первом этапе у меня совсем не заладилась стрельба. Сейчас же я хорошо отдохнула на новогодних каникулах, а после начала готовиться к этапу. Сегодня первые круги прошла хорошо, а на последних ноги начали “забиваться”, становилось тяжело. Попасть в тройку лидеров помогла хорошая работа на рубеже.

Бронзовый призер Марина Михневич:

- В масс-старте на первом этапе Кубка Белорусской федерации биатлона я завоевала серебро. Получилось не все: меня подвела стрельба на втором огневом рубеже.  Буквально позавчера мы вернулись со сборов в Украине, где почти месяц тренировались без оружия. Сегодня было тяжело бежать еще и из-за того, что совсем недавно я болела, и еще несколько дней назад лежала с температурой. Только вчера я провела первую тренировку.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: