21 января 2018
2 этап Кубка БФБ, Новополоцк. Комментарии победителя и призеров масс-старта среди девушек 2005-2006 гг. р.

Первый соревновательный день второго этапа Кубка Белорусской федерации биатлона в Новополоцке завершился гонкой с массовым стартом среди девушек 2005-2006 годов рождения. Первое место в ней заняла Милена Жарко из Гродненской области. Второй финишировала Анна Макарская из команды НГУОР, третьей – Валерия Шелкович из Минской области. Победительница и призеры гонки поделились своими впечатлениями с пресс-службой Белорусской федерации биатлона.

Победительница гонки Милена Жарко:

- Трасса сегодня была очень хорошей. На первом огневом рубеже я чисто отстрелялась и поехала догонять соперниц. После второй стрельбы я выбежала на трассу и не увидела впереди себя спортсменок, но была уверена, что финиширую третьей. А оказалось, что я была первой. У меня впервые такие ощущения. Когда начинаешь разминаться, то думаешь о многих вещах, а во время гонки в голове крутится только слово “победа”.

Серебряный призер Анна Макарская:

- Стреляла я в этот раз быстро, но ходом недовольна. Лыжи катили хорошо, трасса тоже хорошая, но под конец ноги “забились” и тяжело бежалось. Может быть, я долго разминалась, и из-за этого ход был таким.

Бронзовый призер Валерия Шелкович:

- У меня в этот раз замерзли руки, из-за этого были нюансы со стрельбой. Долго пристреливалась. Из-за этого я потеряла немного времени.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: