22 января 2018
2 этап Кубка БФБ, Новополоцк. Комментарии победителей и призеров смешанной эстафеты среди юношей и девушек 2005-2006 гг. р.

Второй этап Кубка Белорусской федерации биатлона завершился гонкой с массовым стартом среди юношей и девушек младшей возрастной категории – 2005-2006 годов рождения. Победителем в ней стала команда Минской области, в которую вошли Валерия Шелкович, Валерия Куриленок, Александр Мацуль и Виктор Белькевич. Серебряными призерами стали биатлонисты из Гродненской области Татьяна Ковылина, Милена Жарко, Кирилл Алешкевич и Даниил Поклад, а третьими – представители команды Витебской области Ксения Гриценко, Виктория Молодченок, Владислав Капустин, Виталий Кудрешов. Победители и призеры подвели итоги смешанной эстафеты в интервью пресс-службе Белорусской федерации биатлона.

Валерия Куриленок (Минская область):

- В смешанной эстафете мне было намного легче бежать, чем на первом этапе. Сегодня я стреляла стабильно хорошо. Мне очень понравилась эстафета, теперь это один их моих любимых видов гонок в биатлоне. А еще я довольна тем, как себя проявила наша команда.

Виктор Белькевич (Минская область):

- Когда мне передали эстафету, соперники были недалеко за мной, и я постарался бежать как можно быстрее, чтобы сделать отрыв. Без промахов отстрелялся на огневых рубежах и пришел к финишу первым. Конечно, я рад, что мы победили!

Татьяна Ковылина (Гродненская область):

- В начале гонки мне наехали на палку, и пришлось бежать с одной, чтобы не терять времени. Я хорошо отстрелялась, закрыла все пять мишеней и, когда выходила со стрельбища, мне подали палку. Финишировала я четвертой.

Даниил Поклад (Гродненская область):

- Я бежал в смешанной эстафете на последнем этапе. Когда стартовал, был вторым, и с первых метров начал отыгрывать отставание. После первой стрельбы вырвался вперед. На втором огневом рубеже я не смог закрыть одну мишень, пришлось использовать дополнительный патрон. Начал догонять победителя, но не успел.

Ксения Гриценко (Витебская область):

- Я не выступала на первом этапе Кубка Белорусской федерации биатлона – не смогла отобраться в команду. Сейчас все получилось. Атмосфера очень радостная, соревнования мне понравились. Думаю, они похожи на чемпионат мира! Буду тренироваться дальше, чтобы попасть на следующий этап Кубка. В гонке получилось не все — я передала эстафету четвертой.

Владислав Капустин (Витебская область):

- С начала своего этапа я начал догонять соперников, а потом чисто отстрелялся на огневых рубежах. Очень рад, что смог поднять нашу команду на третье место. Во время гонки лыжи ехали отлично – спасибо тренерам!

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: