22 января 2018
2 этап Кубка Белорусской федерации биатлона. Комментарии победителей и призеров смешанной эстафеты среди юношей и девушек ‎2003-2004 гг. р.

21 января на втором этапе Кубка Белорусской федерации биатлона прошла смешанная эстафета среди юношей и девушек ‎2003-2004 годов рождения. Победу в ней одержали Шашкова Виктория, Коханчик Алиса, Свиринюк Евгений и Бабуров Константин из Витебской области. На втором месте финишировала команда НГУОР, в которую вошли Надольская Елена, Кулак Елена, Казаченок Виталий, Лешкевич Кирилл. На третьем место – команда Минска, за которую выступили Попко Ульяна, Борщевская Елизавета, Волчек Владислав, Жилинский Сергей. Победители и призеры рассказали пресс-службе Белорусской федерации биатлона о том, как сложилась для них гонка. 
Виктория Шашкова (Витебская область):
- Сегодня гонка удалась. Мы шли вторыми, но благодаря Константину Бабурову стали победителями. Конечно, чувствовалась ответственность: все хотели победить, нельзя было подвести команду. На турнире просто завораживающая атмосфера. Очень много зрителей, которые поддерживают всех участников. И наши результаты во многом обусловлены их поддержкой. 
Кирилл Лешкевич (НГУОР):
- На первом этапе Кубка Белорусской федерации биатлона я также бежал последний этап в эстафете, но тогда волновался сильнее. Сегодня гонка прошла хорошо. На втором огневом рубеже мы стреляли одновременно с Константином Бабуровым, но он отстрелялся быстрее и убежал на трассу. Я понимал, что не смогу догнать его: если бы дистанция была длиннее, можно было бы побороться за победу.
Владислав Волчек (Минск):
- Сейчас я выступил лучше, чем на первом этапе. Неплохо отстрелялся и на трассе чувствовал, что силы есть. Хотелось вывести свою команду в число призеров. Рад, что это получилось. Хочется поблагодарить наших тренеров за отличную подготовку лыж – они прекрасно катили сегодня. До следующего этапа остается совсем мало времени, будем готовиться и бороться!
Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: