22 января 2018
2 этап Кубка Белорусской федерации биатлона. Комментарии победителей и призеров смешанной эстафеты среди юношей и девушек ‎2001-2002 гг. р.
В Новополоцке завершилась смешанная эстафета среди юношей и девушек ‎2001-2002 годов рождения. Победителями в ней стала команда Витебской области, в которую вошли Карина Ануфриенко, Анна Велюго, Кирилл Севрюков и Артем Криленко. На втором месте – биатлонисты из Минской области Марина Михневич, Татьяна Белоус, Андрей Парафимович и Иван Вильтовский, на третьем – команда Минска в составе Ксении Лыпко, Анны Машкович, Ивана Тулатина и Ивана Матяша. Победители и призеры в интервью пресс-службе Белорусской федерации биатлона подвели итоги второго этапа Кубка Белорусской федерации биатлона.
Карина Ануфриенко (команда Витебской области):
- На первом круге я старалась держаться за другими спортсменками, а после второй стрельбы заняла лидирующую позицию, имея большое преимущество над соперницами. В нашей возрастной категории немало серьезных конкурентов: это, например, Марина Михневич: при хорошей стрельбе она может выиграть. 
Кирилл Севрюков (Витебская область):
- В эстафете выступать интересно и сложно, потому что надо не подвести команду. Во время штрафного круга я все время думал о том, что нужно еще больше работать.
Марина Михневич (Минская область):
- День у меня не задался. Утром поскользнулась на лестнице, упала и сломала палки. Во время гонки плохо подошла к первому огневому рубежу, заработала два штрафных круга. Потом стрельба наладилась. Рада, что нам удалось попасть в число призеров.
Иван Тулатин (Минск):
- Я даже подумать не мог, что мы идем в тройке лидеров, пока бежал по дистанции! Сегодня не совсем получилась стрельба: не закрыл несколько мишеней, потом сделал поправку, но дополнительными патронами не смог закрыть все мишени и зашел на штрафной круг. Здесь, в Новополоцке хорошая трасса, хотя она не такая сложная, как в Раубичах.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона
Поделиться: