19 февраля 2018
24-25 февраля в Раубичах пройдет финал республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер»

24-25 февраля в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» пройдет финал республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.
История одного из самых масштабных проектов Президентского спортивного клуба – республиканских соревнований среди детей и подростков «Снежный снайпер» – началась в 2007 году. С момента своего рождения турнир занял лидирующую позицию по массовости участников среди подобных соревнований. Только в первом «Снежном снайпере» на старты вышли более 207-ми тысяч ребят со всех уголков Беларуси.  И вот уже который год подряд столица Беларуси принимает лучших стрелков и лыжников всех областей и города Минска. При этом в турнире участвуют любители биатлона, не состоящие в специализированных учебно-спортивных учреждениях.
Юные спортсмены соревнуются в трех возрастных группах: младшей (11-12 лет), средней (13-14 лет) и старшей (15-16 лет). Сначала они выходят на старты в рамках школьных, районных и областных этапов «Снежного снайпера», а самые меткие и самые быстрые борются за награды в республиканском финале.
Юные любители биатлона также имеют возможность пообщаться со своими кумирами. В разное время в качестве почетных гостей в финальных мероприятиях принимали участие такие легендарные спортсмены, как Сергей Булыгин, Светлана Парамыгина, Олег Рыженков, Игорь Басинский, Елена Зубрилова, Сергей Долидович, Дарья Домрачева и Людмила Ананько.
По количеству призов и подарков участникам «Снежный снайпер» не уступает сильнейшим международным первенствам. Помимо заветных кубков, медалей и дипломов, каждый финалист получает целый комплект разнообразной сувенирной продукции, а также всю необходимую спортивную форму для дальнейшего занятия любимым видом спорта.
Юные спортсмены, показавшие в республиканском финале самые высокие результаты, являются не только потенциальными кандидатами на зачисление в специализированные учебно-спортивные учреждения, но, в перспективе, и в национальную сборную страны по биатлону.
Во время финального этапа соревнований «Снежный снайпер», который пройдет 24-25 февраля в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи», юные биатлонисты посоревнуются в спринтах и смешанных эстафетах. Болельщиков в Раубичах будут ждать не только интересные и захватывающие соревнования, но и красочные церемонии открытия и закрытия соревнования и богатая развлекательная программа.

Поделиться: