27 января 2018
3 этап Кубка БФБ. Новополоцк. Комментарии победителя и призеров спринта среди девушек ‎2003-2004 гг. р.

27 января на третьем этапе Кубка Белорусской федерации биатлона прошла спринтерская гонка среди девушек ‎2003-2004 годов рождения. Призерами в ней стали представительницы команды Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва: победу одержала Елена Кулак, второе место заняла Елена Надольская, третье – Алина Зайцева. Победитель и призеры спринта рассказали пресс-службе Белорусской федерации биатлона о том, как сложилась для них первая гонка на третьем этапе соревнований.

Победитель гонки Елена Кулак:

- Сегодня были сложные погодные условия – тяжело бежалось, шел снег. Но это не помешало мне хорошо отстреляться: я допустила один промах на огневых рубежах. Наверное, из-за волнения. Результатом очень довольна – это моя первая победа за три этапа соревнований.

Серебряный призер Елена Надольская:

- В спринте не все получилось со стрельбой. Я больше привыкла стрелять с ветром, а тут был почти штиль, и я не закрыла четыре мишени.

Бронзовый призер Алина Зайцева:

- Я думала, что стрельба сегодня будет хуже, но все получилось. Меня приехали поддержать старшие братья, они были на трибунах. Их присутствие мне очень помогло.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: