27 января 2018
3 этап Кубка БФБ. Новополоцк. Комментарии победителя и призеров спринта среди юношей ‎2001-2002 гг. р.

27 января на третьем этапе Кубка Белорусской федерации биатлона прошел спринт среди юношей ‎2001-2002 годов рождения. Победу в нем одержал Иван Тулатин из Минска. Второе место занял Святослав Зайченко из команды НГУОР, третье – Артем Криленко из Витебской области. Победитель и призеры спринта рассказали пресс-службе Белорусской федерации биатлона о том, как сложилась для них первая гонка третьего этапа.

Победитель гонки Иван Тулатин:

- В этой гонке я допустил три промаха – один на “лежке” и два на “стойке”. На трассе чувствовал себя хорошо. Хотелось бы лучше отстреляться, но в целом я собой доволен. Спасибо моему тренеру Шумскому Александру Николаевичу.

Серебряный призер Святослав Зайченко:

- Сегодня я старался максимально концентрироваться на стрельбе. На огневых рубежах допустил по одному промаху, так что мог бы выступить и лучше, но результатом доволен. Меня приехали поддержать родители, они были на трибунах. Да и в целом атмосфера на соревнованиях мне очень нравится.

Бронзовый призер Артем Криленко:

- Я тоже сегодня допустил два промаха. Не попал последними выстрелами на “лежке” и “стойке”. Мог лучше пройти финишный круг – проиграл Святославу шесть секунд. Еще немного времени потерял из-за того, что долго находился на втором огневом рубеже.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: