27 января 2018
3 этап Кубка БФБ. Новополоцк. Комментарии победителя и призеров спринта среди юношей ‎1999-2000 гг. р.

В первый соревновательный день третьего этапа Кубка Белорусской федерации биатлона прошел спринт среди юношей ‎1999-2000 годов рождения. Победителем в нем стал Александр Петухов из Могилевской области. Второе место занял Павел Белько из Могилевской области, третье –Николай Можайский из Минска. Победитель и призеры спринта рассказали пресс-службе Белорусской федерации биатлона о том, как сложилась для них первая гонка третьего этапа соревнований.

Победитель гонки Александр Петухов:

- Гонка прошла хорошо. Мог бы, конечно, пробежать по дистанции и отстреляться лучше, но результатом в целом доволен. На последнем огневом рубеже я разволновался и промахнулся один раз. Сервис-бригада сработала хорошо, поэтому лыжи катили отлично. Также хотелось бы поблагодарить своего тренера Иванова Андрея Олеговича.

Серебряный призер Павел Белько:

- Гонка мне очень понравилась, спасибо большое сервисменам и нашим тренерам, благодаря которым я и Александр Петухов добились такого результата. Естественно, я рад за товарища по команде. Очень хорошо поддерживали болельщики. Их отлично было слышно и на трассе, и на огневых рубежах. К этому этапу мы готовились здесь, в Новополоцке. Гонка показала, что подготовились хорошо.

Бронзовый призер Николай Можайский:

- Радует, что я стабильно попадаю на подиум. В этот раз стрельба не позволила подняться выше. На “лежке” допустил два промаха. У меня всегда стрельба из положения стоя лучше получается.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: