17 апреля 2017

DSC00404.JPG

В Центр спортивной реабилитации Белорусской федерации биатлона с ознакомительным визитом прибыла делегация из Казахстана. Главный врач Павел Адамович Дриневский рассказал гостям о направлениях работы Центра и услугах, оказываемых пациентам:

- Центр спортивной реабилитации изначально был задуман как учреждение, в котором профессиональный спортсмен, да и любой человек, нуждающийся в помощи, мог бы получить необходимую консультацию и лечение в одном месте. Сегодня мы предлагаем своим пациентам множество услуг, среди которых услуги по спортивному тестированию, мануальной терапии, физиотерапии, рефлексотерапии, генетическим исследованиям и многие другие. Получить их может любой желающий.

DSC00386.JPG

После экскурсии по Центру спортивной реабилитации руководитель управления развития проектов связи министерства информации и коммуникации Республики Казахстан Тимур Баилов сказал:

- Я узнал много нового. К примеру, о том, что можно определить генетическую предрасположенность к какому-либо виду спорта. Ведь часто бывает, что человек, не знающий о такой возможности, тренируется годами, а результатов не добивается. Оказывается, такой ситуации можно избежать, пройдя тестирование. Впечатлили и услуги, оказываемые Центром. Уже решил для себя: родителям и знакомым, имеющим проблемы со здоровьем, я обязательно порекомендую обратиться в Центр спортивной реабилитации.

DSC00345.JPG

Менеджер Департамента международных соглашений АО «Казахтелеком» Дидара Дюсемалиева также отметила:

- Мне безумно понравилось в Центре спортивной реабилитации. Это очень прогрессивное учреждение, в котором помощь могут получить не только профессиональные спортсмены, но и простые любители физкультуры и активного отдыха. Если бы у меня была возможность, я прошла бы все исследования, которые предлагает Центр. Я знаю множество людей, которые занимаются спортом, но добиваются результата, противоположного желаемому. Люди становятся не здоровее, а работают во вред себе. У человека, знающего о своей генетической предрасположенности к различным видам спорта и рисках развития множества заболеваний, появляется возможность уберечь себя от травм и работать гораздо более эффективно. В Центре спортивной реабилитации Белорусской федерации биатлона можно получить профессиональную консультацию врачей обо всех аспектах, волнующих любого занимающегося спортом человека: как тренироваться, восстанавливаться, как питаться. Не уверена, что в Казахстане есть подобные медицинские центры. Здорово, что в Беларуси есть такое учреждение!

DSC00396.JPG

DSC00415.JPG

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Фото Олега Слабухо

Поделиться: