21 сентября 2016
Центр спортивной реабилитации посетил Вице-президент IBU по медицинским вопросам Джеймс Каррабре

С официальным визитом в Минск прибыл Вице-президент Международной федерации биатлона по медицинским вопросам Джеймс Каррабре, целью его прибытия было посещение Центра спортивной реабилитации Белорусской федерации биатлона.

IMGL0909.jpg

В рамках своего визита Джеймс Каррабре, также принял участие в заседании круглого стола «Медико-биологические аспекты подготовки спортсменов в зимних циклических видах спорта», который проходил в Национальном олимпийском комитете, с участием главного врача Центра спортивной реабилитации Павла Дриневского, директора государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр спорта» Геннадия Загородного, начальника аналитического отдела подготовки национальных и сборных команд государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр спорта» Анатолия Бадуева и руководителя комплексной научной группы по биатлону Ирины Рыбиной.

IMGL0960.jpg

За круглым столом были рассмотрены следующие вопросы:
- актуальные вопросы спортивной медицины и реабилитации в спорте;
- научно-медицинское обеспечение подготовки спортсменов высокой квалификации;
- современные технологии спортивной тренировки в биатлоне;
- оценка перспективности молодых спортсменов.

IMGL0920.jpg

Вице-президентом IBU Джеймсом Каррабре была дана высокая оценка деятельности Центра спортивной реабилитации и совместно с главным врачом Центра Павлом Дриневским они наметили планы дальнейшего их сотрудничества в области медицины.

Для справки:

Джеймс Каррабре пришел в биатлонный спорт в 1982 году – сначала в качестве спортсмена, а затем члена исполнительного комитета Федерации биатлона Канады. В 1998 году вошел в состав Медицинского комитета IBU. Работает врачом в крупной клинике спортивной медицины. Имеет степень магистра спортивной психологии, а также различные дополнительные квалификации в области спортивной медицины, в том числе врача команды. В 2002 году был избран председателем Медицинского комитета IBU, а в 2006 году занял пост Вице-президента IBU по медицинским вопросам. В сентябре 2014 года переизбран в данной должности на третий срок.

Поделиться: