21 июня 2017

1.jpg

«Великолепные пейзажи» выбрали в минувшие выходные многие биатлонисты. Сейчас тренировки уже в самом разгаре, и проходят они во всем биатлонном мире. Некоторые спортсмены, скорее всего, трудятся на изнурительных тренировочных сборах, а вот другие атлеты занимаются в одиночку или, может быть, с друзьями, а кое-кто успел даже и посоревноваться. Конечным результатом стало немного веселья, наработанные тренировочные часы и улыбки на солнце.

Социальные сети сегодня есть практически у всех, и мы предлагаем несколько фотографий этих очень активных выходных. Спасибо всем за то, что поделились своими снимками.

2.jpg

Поездка по Гроссглокнер

Езда на велосипеде возглавила список этих выходных и начала недели. Белорусские женщины, тренирующиеся в Австрии, проехали по высокогорной дороге Гроссглокнер, поднявшись под солнцем на 2450 метров.

3.jpg

Алексия, Лиза и Джузеппе в Доломитах

Алексия Рунгальдье вернулась домой в Доломиты после тренировочного сбора на снегу в Норвегии, добравшись до вершины перевала Вальпарала на 2168 метров. Ее друзья по команде: Лиза Виттоцци и Джузеппе Монтелло также насладились прекрасной погодой в Доломитовых Альпах во время своей «легкой» 145-километровой поездки.

4.jpg

Тропические условия

Кантен Фийон Майе и товарищи по команде Симон Фуркад и Симон Дестье решили сделать паузу, отдохнув от езды на велосипеде и сделав селфи на вершине 1282 метров Мон Фье во Французских горах Юра. Атлеты отметили, что условия были «тропическими».

5.jpg

Первый сбор для Симона впереди

В минувшие выходные многие атлеты тренировались на своих горных велосипедах. Симон Шемпп отметил по дороге над Рупольдингом: «В последний раз в горах у себя дома перед первым тренировочным сбором».

6.jpg

До свидания, Келоуна

Пока Шемпп готовился к предстоящим сборам, канадские спортсменки завершили свои недельные тренировки в Келоуне на тропе, находящейся высоко над голубым озером.

7.jpg

Панорама озер

Российский биатлонист Дмитрий Малышко сделал перерыв во время похода в горы, чтобы насладиться панорамой озер, раскинувшихся под ним возле Контиолахти.

8.jpg

Лыжероллеры, Рупольдинг, солнце

Солнце сияло шведской команде во время их сбора в Рупольдинге, купая в своих лучах Мону Брорссон, катавшуюся на лыжероллерах. Такая же солнечная погода была, очевидно, и когда Франциска Прейсс сделала селфи после тренировки на лыжероллерах.

9.jpg
10.jpg

Йоханнес на огневом рубеже

Естественно, что в этом виде спорта всегда есть что-то больше, чем просто наращивание аэробных возможностей; стрельба же всегда «за кадром», поэтому Йоханнес Тингнес Бо провел часть своих выходных на огневом рубеже в Холменколлене.

11.jpg

Грете: планка в лесу

Также тут необходимы и базовые фитнесс тренировки. Если погода хорошая, планку делать также сложно на открытом воздухе, как и в помещении, но Грете Гайм все же сумела улыбнуться на камеру!

12.jpg
13.jpg

Горный биатлон на велосипеде для чешской команды

В то время, пока многие спортсмены ездили на велосипеде по горным тропам и наслаждались удивительными пейзажами, чешская сборная в эти выходные приняла участие в ежегодных соревнованиях по биатлону на велосипедах, состоявшихся в Яблонец-над-Нисоу; раннем тесте сезона для Габи, Ондржея и Ко.

14.jpg

Лучшие выходные Кайсы и Мари

Однако ничего не может лучше подвести итог прошлых выходных, чем широкие улыбки и «дай пять» между Кайсой Мякяряйнен и Мари Лаукканен после соревнований по ориентированию. Кайса назвала этот день «вероятно, лучшим днем лета».

Началась новая неделя; лето официально начинается в среду, Кайса!

IBU

Поделиться: