11 февраля 2017

Сегодня юные белорусские спортсмены отправились в турецкий Эрзурум на зимний XIII Европейский юношеский олимпийский фестиваль. В составе делегации, которая представит нашу страну на соревнованиях, восемь биатлонистов - Дарья Кудаева, Ирина Губицкая, Анастасия Шамановская, Екатерина Хотянович, Павел Белько, Никита Нестеренко, Андрей Матецкий и Александр Петухов. А вчера в Национальном олимпийском комитете состоялись торжественные проводы спортсменов на фестиваль.

Старший тренер нашей команды Елена Зубрилова также отправилась в Эрзурум, чтобы поддержать наших биатлонистов на крайне важных для них соревнованиях:

- Любые международные соревнования очень важны для молодых спортсменов, ведь для них это огромный опыт. Для большинства ребят, которые отправляются на Европейских юношеский олимпийский фестиваль, это будут первые соревнования такого ранга. Многие из них до этого участвовали только в республиканских соревнованиях. Выступать на них будет непросто: фестиваль будет проходить на очень большой высоте. Мы хотим, чтобы они достойно выступили, с хорошим настроением вернулись домой и продолжили тренироваться и готовиться к следующим стартам. Для наших ребят это хороший задел на будущее. И, возможно, для кого-то нынешний фестиваль станет хорошим толчком, чтобы еще больше работать, трудиться и стремиться к все более высоким результатам!

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: