22 марта 2017

В первый соревновательный день заключительного этапа Кубка Анны Богалий белорусские биатлонисты попали в число призеров.
д7.jpg В гонке на 10 километров среди юношей 16-17 лет победу одержал Святослав Зайченко (представитель Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва, далее - НГУОР). Еще один белорус Александр Кошин (НГУОР) стал четвертым. Валерий Сырмич (Плещеницкая государственная областная средняя школа-училище олимпийского резерва, далее - ПГОСШУОР) финишировал 7-м, Кирилл Пермяков (ПГОСШУОР) - 11-м, Владислав Маразевич (ПГОСШУОР) - 22-м.

В гонке на 7,5 километра среди девушек 16-17 лет Карина Ануфриенко (НГУОР) заняла второе место, проиграв победительнице соревнований Анастасии Батмановой из Ульяновска 46.8 секунды. Еще одна белорусская биатлонистка Дарья Кудаева (НГУОР) финишировала четвертой, а Марина Михневич (ПГОСШУОР) - 6-й, Виктория Ходасевич (ПГОУСШУОР) - 14-й.