9 апреля 2017
Белорусские биатлонисты завоевали семь наград на завершившихся в Мурманске соревнованиях на призы Валерия Кириенко

В Мурманске прошли традиционные межрегиональные соревнования по биатлону на призы двукратного призера Олимпийских игр Валерия Кириенко, в которых приняли участие и белорусские юноши и девушки.

Наши спортсмены завоевали семь наград в трех дисциплинах. В первый день соревнований в индивидуальной гонке среди старших юношей победу одержал Александр Мацкевич (Плещеницкая государственная областная средняя школа-училище олимпийского резерва, далее – ПГОСШУОР). На следующий день в спринтерской гонке серебряными призерами в старшей возрастной категории стали Степан Данилов (ПГОСШУОР) и Екатерина Хотянович (ПГОСШУОР). А в заключительный день соревнований в гонках с массовым стартом белорусские спортсмены выиграли еще четыре награды: победителями гонок среди старших юношей и девушек стали Степан Данилов и Екатерина Хотянович, Александр Мацкевич занял второе место, а Марина Михневич (ПГОСШУОР) стала второй среди девушек средней возрастной категории.