9 ноября 2018
Биатлонисты выехали на заключительный предсезонный сбор

Национальная команда и кандидаты в cборные команды 9 ноября выехали на сбор в Контиолахти который продлится до 27 ноября. 
К тренировкам в Финляндии приступят: Владимир Чепелин, Сергей Бочарников, Роман Елетнов, Максим Воробей, Антон Смольский, Виктор Кривко, Дмитрий Лазовский, Никита Лобастов, Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Дарья Юркевич, Анна Сола, Инна Костюченко, Елена и Ирина Кручинкины, Анна Мусатова и Арина Яборова.

Старший тренер женской команды Василий Лещенко рассказал о предстоящем сборе в финском Контиолахти и о принципах формирования команды на этапы Кубка мира и Кубка IBU:
«Сбор продлится до 27 ноября. 28 ноября спортсменки отправятся в Поклюку на 1 этап Кубка мира и на 1 этап Кубка IBU в Идре. У нас запланированы 2 контрольные тренировки ближе к концу сбора. Скорее всего, контрольные старты пройдут в формате спринта, по итогам которых будем формировать состав команды для участия Кубке мира.
Основной костяк команды – это Ирина Кривко, Дарья Юркевич, Анна Сола и Динара Алимбекова. Возможно позже, к ним добавятся сестры Кручинкины, для которых предстоит выполнить критерии для участия в Кубке IBU». 

Двумя днями ранее, 7 ноября, юниорская команда выехала на сбор в Финляндию и уже приступила к тренировкам на снегу.

Поделиться: