10 октября 2017

В Белорусской федерации биатлона состоялась встреча Председателя Наблюдательного совета Вакульчика В.П. с тренерским составом и мужской национальной командой Республики Беларусь по биатлону.

IMGL9345.JPG

В преддверии очередного спортивного сезона 2017-2018 годов и Олимпийских игр 2018 года в Корее В.П. Вакульчик заслушал тренерский штаб, ведущих специалистов о готовности к ответственным спортивным стартам, лично проговорил с каждым спортсменом об имеющихся проблемах, психологических аспектах и мотивации к качественному решению поставленных задач. Глава Наблюдательного совета особо подчеркнул, что каждый спортсмен, стремящийся к победам в спорте высших достижений, не должен бояться возможных неудач и ошибок. Принципиально важно разобраться в их причинах, самой природе их возникновения, чтобы сделать надлежащие выводы и не допускать их в дальнейшем. «Грамотно выстроенная работа с неудачей превращает ее в удачу». При этом особая роль отводится проблемам психологической готовности, нацеленности на высокий результат.

IMGL9366.JPG

Национальная команда заверила руководителей Белорусской федерации биатлона, что приложит все силы и умения для успешного выступления на Олимпиаде и в ответственных соревнованиях.

IMGL9355.JPG

IMGL9360.JPG

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: