17 октября 2016

Этим летом тридцать пять тренеров из пятнадцати стран собрались в Мюнхене на ежегодном тренерском семинаре IBU, где специалисты по биатлону поделились своими знаниями с тренерами из развивающихся стран.

Обучаясь у олимпийских медалистов

 

Многодневный семинар осветил конкретные вопросы, а именно: тренировочные методики, смазку лыж и правила IBU. Среди тех, кто обучал, были французский тренер и золотой Олимпийский призер по стрельбе Жан-Пьер Амат, а также, завершивший карьеру, многократный призер Олимпийских игр, австрийская звезда Кристоф Зуманн.

 

Бразилец Леандро Рибела прокомментировал обучение: "Этот семинар очень важен для нас, так как мы - страна без снега. Здесь узнали некоторые очень специфические вещи, которые не можем получить в домашних условиях".

 

Важность развития для IBU

 

Директор по коммуникациям IBU Пер Ланге подчеркнул важность таких проектов в области развития, как тренерские семинары: "IBU является образцом для подражания в развитии. Мы активно работаем в этой области не только во время сезона, но и круглый год. Это очень важно для IBU: гарантировать многим странам возможность подняться до хорошего уровня, чтобы они могли конкурировать с топ-командами".

 

Видео "Тренерский семинар IBU – обмен опытом"


Поделиться: