27 мая 2016

Глобус-1463.jpg

27 мая 2016 года в Министерстве спорта и туризма Республики Беларусь состоялось чествование двукратной чемпионки мира среди девушек, победительницы общего зачета юниорского Кубка IBU, победительницы спринтерского зачета юниорского Кубка IBU Дарьи Блашко.

Министр спорта и туризма Александр Шамко поблагодарил спортсменку за высокие достижения и вручил Большой и Малый хрустальные глобусы, которые Дарья завоевала по итогам юниорского Кубка мира и юниорского чемпионата Европы в Поклюке (Словения), став лучшей с результатом 388 балла в общем зачете юниорского Кубка IBU.

Дарья была рада закончить сезон с наградой: «В первую очередь, это результат работы на протяжении всего сезона, это была борьба, и у нас соревновалось много сильных спортсменок, которые могли выиграть у меня. Очень счастлива, что сумела завоевать эти награды, и это дает мне большую мотивацию на следующие годы. Отдельную благодарность хочу выразить руководству Белорусской федерации биатлона, тренерскому составу и своему личному тренеру Махлаеву Владимиру Анатольевичу».

Поделиться: