20 февраля 2018

Дарья Домрачева после участия в смешанной эстафете на Олимпиаде в Пхенчахне, где наша сборная заняла 5-е место, рассказала корреспонденту pressball.by Артему Фандо, что тренерский штаб сборной в качестве четвертого эстафетного бойца сделал почти окончательный выбор в пользу Динары Алимбековой.

- Пришлось работать и терпеть. Не скажу, что получила огромное удовольствие от гонки. Шла на максимуме. Сражалась, пыталась убежать от француженки и догнать Доротею Вирер, которая была передо мной. Считаю, гонку прошла достаточно неплохо. Чтобы поставить себе за нее пятерку, правда, надо было рисовать на обоих огневых рубежах ноль.

- Что произошло при третьем выстреле?
- Не знаю. Какого-то конкретного объяснения нет. Важно все обсудить с тренером и увидеть, насколько далек был промах.

- Как прошли дни после завоевания медали?
- В обычном режиме. Тренировки, восстановительный процесс, отдых. Конечно, важно сохранить соревновательное настроение. Можно было чуть выдохнуть после медали. Однако понимала, что впереди гонки еще две гонки.

- Рассматривался вариант невыхода сегодня на старт?
- Да. И все же вместе с тренерами приняли решение выйти сильнейшим составом и бороться за высокий результат.

- Знаете уже эстафетный состав?
- На 90 процентов — да. Это Надя Скардино, Ирина Кривко и Динара Алимбекова. Это пока предварительный, окончательная заявка будет еще объявлена, но пока так. У девочек была сегодня контрольная тренировка, где тренеры сделали именно такой выбор.

- Сколько пришло звонков и приветов в связи с завоеванием серебра?
- Если сейчас буду концентрироваться на подсчетах, это будет не совсем правильно. Предпочитаю пока думать о будущих стартах.

Дарья Домрачева
  Источник - https://www.pressball.by/

Поделиться: