24 января 2018

Последние результаты белорусских атлетов внушают оптимизм перед Олимпиадой. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции шеф белорусской миссии в Пхенчхане, заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля, передает корреспондент БЕЛТА.
1.jpg
"В настоящий момент спортсмены вышли на финишный этап подготовки. Проделана огромная работа, которая прошла при поддержке главы НОК Александра Лукашенко и правительства Беларуси. В Играх белорусы примут участие в соревнованиях по шести видам спорта. Всего у Беларуси 28 лицензий. Результаты атлетов на последних стартах на Кубках мира внушают оптимизм перед стартом Олимпиады", - сказал Александр Барауля. 
На XXIII зимних Олимпийских играх в биатлоне выступят:
Дарья Домрачева,
Надежда Скардино,
Ирина Кривко,
Надежда Писарева,
Динара Алимбекова,
Владимир Чепелин,
Сергей Бочарников,
Максим Воробей,
Роман Елетнов,
Антон Смольский;
во фристайле Беларусь представят:
Антон Кушнир,
Станислав Гладченко,
Максим Густик,
Алла Цупер,
Анна Гуськова,
Александра Романовская.
В лыжных гонках на свою седьмую Олимпиаду поедет Сергей Долидович, а также Александр Воронов, Юрий Астапенко, Михаил Семенов, Юлия Тихонова, Полина Сероносова, Анастасия Кириллова.
В горнолыжном спорте Беларусь представят Мария Шканова и Юрий Данилочкин.
В конькобежном спорте выйдут на ледовый овал Марина Зуева и Игнат Головатюк.
В шорт-треке Беларусь представит Максим Сергеев.
2.jpg
Первый вице-президент НОК Андрей Асташевич подчеркнул, что подготовка велась тщательная на протяжении последних четырех лет. "Уверен, в Пхенчхан Беларусь отправляет самых достойных атлетов, которые смогут достойно представить нашу олимпийскую сборную", - отметил он. Андрей Асташевич. 

В ходе пресс-конференции была представлена спортивная экипировка белорусских олимпийцев. При создании коллекции компанией Audimas отображено наследие прошлого, опыт исторических традиций, сочетая в себе красный, черный и белый цвета, а также орнамент государственного флага. 

3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


10.jpg


11.jpg

Передовая группа белорусской делегации из четырех человек вылетает из Минска 27 января. 1 февраля открывается олимпийская деревня, и шефу миссии предстоит решить на месте вопросы организации штаба, осмотреть жилые помещения и медицинский блок. XXIII зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля. Всего на Играх будет разыграно 102 комплекта наград в 7 видах спорта по 15 дисциплинам. Медальные надежды в белорусской команде в первую очередь связываются с выступлением в биатлоне и фристайле. На Олимпиаде в 2014 году в Сочи в активе белорусской команды было пять золотых наград, которые завоевали Дарья Домрачева (три медали), фристайлисты Антон Кушнир и Алла Цупер, а также бронзовая награда биатлонистки Надежды Скардино.
http://www.belta.by/

Поделиться: