19 января 2018
Заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Андрей Одиночкин: «Трасса к проведению второго этапа Кубка БФБ готова»

20 января на базе Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва стартует второй этап Кубка Белорусской федерации биатлона, соревновательная программа которого откроется гонками с массовым стартом среди участников в четырех возрастных категориях. Накануне заместитель председателя Новополоцкого городского исполнительного комитета по социальным вопросам Андрей Владимирович Одиночкин рассказал пресс-службе Белорусской федерации биатлона о том, с какими сложностями столкнулись организаторы во время подготовки к соревнованиям, и чем второй этап Кубка будет отличаться от первого:

- Готовиться к первому этапу турнира вместе с Белорусской федерацией биатлона мы начали заблаговременно, и после его проведения много организационных вопросов уже было снято, поэтому подготовиться ко второму этапу нам было немного проще. По обоюдному согласию мы решили, что если первый этап был именно праздником, то второй будет иметь более соревновательный характер, и при его организации сконцентрировались на подготовке трассы, чему способствовали погодные условия. Работниками училища была проделана огромная работа – сейчас трасса полностью готова к соревнованиям.

- Какие условия на втором этапе Кубка Белорусской федерации биатлона будут созданы для болельщиков?

- Мы постараемся сделать соревнования максимально комфортными для зрителей. Поскольку все же обещают небольшой мороз, у нас предусмотрены зоны обогрева, будет работать полевая кухня и зоны, где дети и взрослые смогут развлечься, подвигаться и выпить горячего чаю.

- Кубок Белорусской федерации биатлона – это новые соревнования в нашей стране. Какие отзывы получил первый этап турнира?

- Это абсолютно новые соревнования и для детей, и для Белорусской федерации биатлона. В отзывах я слышал, что это, наверное, пример для других федераций, которые также могли бы проводить подобные соревнования и «концентрировать» на них лучших в стране ребят, занимающихся тем или иным видом спорта. По организации серьезных замечаний не было. Мы проделали большую работу, и первый этап получился зрелищным – это отразилось в сюжетах на наших телеканалах. Думаю, на втором этапе мы сработаем так же хорошо, и отзывы будут только положительными.

- Андрей Владимирович, чего вы пожелаете юным биатлонистам перед стартом второго этапа?

- Скажу, как в песне: чтобы победы были яркими, чтобы победы были честными!

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: