8 декабря 2020
Динара Алимбекова и Антон Смольский представят Беларусь в «Рождественской гонке»

28 декабря пройдет традиционная «Рождественская гонка». С 2002 года эти соревнования проводились на стадионе «Шальке» в Гельзенкирхене, но в этом году из-за пандемии коронавируса организаторы решили перенести старт в Рупольдинг, где, к слову, он проходил до 2001 года.
Стали известны и первые участники «Рождественской гонки». Беларусь в ней представят Динара Алимбекова и Антон Смольский. В составе российской команды в масс-старте и гонке преследования выступят Евгения Павлова и Матвей Елисеев. Сообщается, что в составе немецкой команды могут выступить Дениз Херманн и Бенедикт Долль, украинской – Вита Семеренко и Дмитрий Пидручный.
В смешанных гонках с участием международных дуэтов белорусские биатлонисты выступали и в прошлые годы. В 2002 году Ольга Назарова и Алексей Айдаров заняли в «Рождественской гонке» 8-е место, в 2004-м Елена Зубрилова и Владимир Драчев стали четвертыми, в 2009-м на такой же позиции соревнования завершил интернациональный дуэт Дарьи Домрачевой и Доминика Ландертингера. А два года назад Дарья Домрачева и Уле-Эйнар Бьорндален по итогам двух гонок заняли третье место.

Поделиться: