16 декабря 2017
Дмитрий Лазовский прокомментировал свою победу в спринте на втором этапе юниорского Кубка IBU

Дмитрий Лазовский прокомментировал свою победу в спринтерской гонке на втором этапе юниорского Кубка IBU в итальянском Риднау:

- После вчерашней индивидуальной гонки, где я допустил шесть промахов, настроиться на борьбу в сегодняшних соревнованиях помогли мой личный тренер Шумский Александр Николаевич, мама и друзья, с которыми я созвонился вечером накануне спринта. Во время гонки решил идти ва-банк: сделал акцент на скорострельность и решил, что на последнем круге нужно будет терпеть и, стиснув зубы, идти к финишу. Я победил и, конечно, очень рад этому.

Тому, что мои результаты растут, способствуют несколько факторов. Это как хорошо проведенная летняя подготовка с личным тренером, так и работа с мужской национальной командой на сборах в Ханты-Мансийске и Норвегии, на которых удалось подтянуть стрельбу. И, конечно, сегодня я хочу поблагодарить мою семью, Александра Николаевича Шумского и всех тренеров, которые со мной работали и внесли свой вклад в эту победу, сервис-бригаду и наших массажистов!

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона                                                                                   

 

Поделиться: