4 февраля 2017

111.jpg

До ЧМ по биатлону IBU 2017 в Хохфильцене остается всего пять дней. Согласно оргкомитету, всё уже готово к крупнейшему событию в мире биатлона в этом сезоне.


112.jpg

**Начало

“Австрийская федерация лыжного спорта и все её партнеры приложили немалые усилия по организации великолепного Чемпионата мира по биатлону IBU для всех, кто на него приедет. Длительные подготовки наконец-то подходят к концу. “Вся команда, вовлеченная в организацию, уже с нетерпением ждет начала”, -заявили президент Австрийской федерации лыжного спорта профессор Питер Шрекснадел и доктор Клаус Лейстнер.
**

Кое-что для каждого, в ожидании 150 000 болельщиков

Церемония открытия, которая пройдет в следующую среду на Медаль Плаза, запустит 11-дневный спортивный фестиваль, где будет кое-что для каждого. Среди развлечений ожидаются звезды международного масштаба: DJ Ötzi, австрийские певицы Забин и Ханна, группа Dance Industry, а также певец Хуберт Тренквалдер, исполняющий песни в смешанном стиле традиционной тирольской музыки и современного жанра поп. Зона болельщиков, расположенная перед Культурным домом Хохфильцена, придаст дополнительный колорит центру заснеженного города. В недавно обновленном стадионе теперь есть 10 500 мест на трибунах, а также 11 500 мест вдоль трассы. Ожидается, что на протяжении всех соревнований ЧМ по биатлону IBU посетят более 150 000 болельщиков.

Интерес в СМИ к этому событию весьма велик, на территории будут находиться 280 журналистов и фотографов различных печатных изданий. Каждое соревнование будет транслироваться в прямом эфире по телевидению телекомпанией ORF, которая разместит 49 камер и 170 сотрудников, чтобы захватить самые интересные моменты чемпионата.


113.jpg  114.jpg

Стадион, трассы и звезды

Стадион и трассы ожидают 326 биатлонистов (171 мужчину и 155 женщин) из 37 различных национальных федераций спорта, которые будут бороться за медали. Начальник соревнований, Вольфганг Воргеттер дал следующий комментарий: “Основные приготовления трасс уже завершены. Трассы со снегом от 30 до 50 сантиметров потребуют ещё немного финальных штрихов по завершению”.

Все нынешние звезды биатлона, включая спортсменов в желтых куртках лидера, Мартина Фуркада и Лауру Дальмайер, чешскую звезду Габриэлу Коукалову, несокрушимые команды из Германии, Норвегии и России, а также, конечно, местная команда Австрии с Лизой Терезой Хаузер и уроженцем Хохфильцена Домиником Ландертингером - все уже с нетерпением считают дни до начала ЧМ по биатлону IBU 2017.

115.jpg

116.jpg

IBU

Поделиться: