22 ноября 2016

Ежегодная медицинская выставка проходит в Дюссельдорфе (Германия). «MEDICA-2016» считается  крупнейшим событием в области медицины. На протяжении четырех дней специалисты со всего мира имеют колоссальную возможность обмениваться опытом, ознакамливаться с новейшим оборудованием в области медицинской индустрии.

В этом году выставка привлекла более пяти тысяч экспонентов из 70 стран. Обширная экспозиция и амбициозная программа – вместе представляют  весь спектр инноваций для амбулаторной и клинической помощи. Главными темами выставки являлись: электромедицина, медицинские технологии, лабораторные технологии, диагностика, физиотерапия, ортопедия, медицинская продукция.

MEDICA-Collage_1200x600 (1).jpg

Наряду с основными темами выставки «MEDICA» всегда обращается  к новым направлениям. В частности, мобильные решения для здравоохранения представляют собой ряд инноваций. Одним из таких нововведений являются носимые приборы, а так же смартфоны с конкретными приложениями и соответствующим аппаратным обеспечением.

В рамках выставки, также прошла конференция по спортивной медицине, где сотрудники заслушали доклады на темы: «Взгляд на спортивную ортопедию-2030» (Dr.med.Christian Schneider), «Спортивная медицина –2030» (Prof.Dr.med. Herbert Lollgen), «Новые методы измерения в области мониторинга спортивных характеристик» (Dr. Tobias Engeroff), «Улучшение вагусного контроля, индексированного  вариабельностью сердечного  ритма»  (Dr.med. Doris Eller-Berndl).

Главный врач Центра спортивной реабилитации  Павел Дриневский отметил: «Посещение нами выставки такого уровня и масштаба  – «MEDICA-2016», принесло только положительные  результаты: был проведён ряд встреч, переговоров, которые в дальнейшем будут способствовать развитию  нашего медицинского учреждения».

Поделиться: