12 декабря 2020
Фийон-Майе победил в гонке преследования
На третьем этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене разыгран четвертый комплект наград. Золото гонки преследования завоевал француз Кентен Фийон-Майе.

Во вчерашнем спринте он стал вторым, всего на 17,1 секунды отстав от норвежца Йоханнеса Дале, что делало французского биатлониста одним из наиболее явных претендентов на победу сегодня. И он не подвел своих болельщиков. Чисто прошел все четыре огневых рубежа, показал конкурентоспособную скорость на лыжне и выиграл, преодолев дистанцию в 12,5 километра за 32 минуты 38,7 секунды. Серебряным призером стал еще один француз Эмильен Жаклен, который тоже ни разу не ошибся на стрельбище и отстал от своего соотечественника на 25,5 секунды. Pамкнул тройку медалистов Йоханнес Дале, при двух промахах уступивший победителю 49,5 секунды.

3 этап Кубка мира. Хохфильцен (Австрия). Гонка преследования. Мужчины. Результаты: