22 марта 2017
На финальном этапе Кубка Анны Богалий в Мурманске завершились гонки у юношей и девушек в возрастной категории 14-15 лет.

В соревнованиях парней лучший результат среди белорусских биатлонистов показал Иван Свинтицкий (представитель Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва, далее - НГУОР), занявший четвертое место. Вадим Мазур (НГУОР) в гонке на 6 километров финишировал восьмым.

На дистанции 5 километров у девушек 14-15 лет лучшей среди белорусских спортсменок стала Алина Зайцева (НГУОР), занявшая пятое место. Елена Надольская (НГУОР) стала 8-й, Лидия Надольская (НГУОР) – 15-й, а Злата Филиппенко (НГУОР) – 23-й.

В гонке на дистанции 4 километра среди девушек 12-13 лет Елена Кулак (НГУОР) заняла 15-е место, а Анна Макарская (НГУОР) - 25-е.