1 июня 2015
Торжественное чествование членов общественной организации «Белорусская федерации биатлона»
30 мая состоялось ставшее традиционным торжественное подведение итогов сезона 2014/15 года и награждение членов национальной команды по биатлону. В праздничной церемонии приняли участие руководство федерации, спортсмены, тренеры, сотрудники и спонсоры федерации.

Праздник в честь успешного прошедшего сезона открыл руководитель федерации Валерий Вакульчик. Глава федерации выразил благодарность спортсменам, тренерам, медицинскому персоналу и сотрудникам сервис-бригады за высокий профессионализм и прекрасно выполненную работу в течении прошлого сезона. После вступительного слова прошла церемония награждения членов национальной сборной по биатлону.
Завоевавшая Большой Хрустальный глобус в сезоне 2014/15г, Герой Беларуси, Дарья Домрачева, получила в подарок от федерации хрустальную винтовку.

В ответном слове Дарья поблагодарила тренеров, медицинский персонал, сервис-команду, руководство федерации за их поддержку и ежедневный труд, без которых было бы невозможно добиться такого высокого результата и приготовила для них необычный подарок точные копии - Большого Хрустального глобуса.

Не забыли поздравить триумфаторов юниорского чемпионата мира, Дарью Блашко, Анну Соло и Динару Алимбекову,  завоевавших золотые медали домашнего первенства.
В завершении торжественной части мероприятия, Валерий Павлович высказал слова благодарности спонсорам федерации за оказанную членам национальной команды по биатлону поддержку и наградил благодарственными грамотами.
Поделиться: