15 сентября 2022
II этап Кубка Содружества по биатлону  стартовал в Раубичах
В «Раубичах» прошла торжественная церемония открытия II этапа Кубка Содружества по биатлону

В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» стартовал второй этап Кубка Содружества по биатлону. За медали в нем поборются более 60 спортсменов из Беларуси и России. 
Участников турнира, гостей и болельщиков, которых в «Раубичах» собралось немало, поприветствовал министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук. Во время церемонии открытия он отметил:
- Сегодня биатлон занимает очень важное место в спортивной жизни нашей страны. Это один из самых почитаемых, один из самых любимых видов спорта для жителей Беларуси и, думаю, Российской Федерации. Многие спортсмены, в том числе те, кто присутствует на этом турнире, делали и делают историю нашего биатлона. Сегодняшние соревнования – второй этап Кубка Содружества. Первый ранее прошел в Сочи. Это знак большой дружбы между нашими странами, между спортсменами наших стран, и в современных условиях эти соревнования приобретают особое значение. 
Сегодня, в первый соревновательный день, биатлонисты определят сильнейших в спринтах. В субботу разыграют медали в гонках преследования, в воскресенье – в масс-стартах.
Поделиться: