3 июня 2017

на заставку.JPG

3 июня в Центральном детском парке им. М. Горького прошел Международный олимпийский день. Участниками спортивного праздника стали более трех тысяч человек.

IMGL3804.JPG

Первый вице-президент НОК Андрей Асташевич отметил:

- Национальный олимпийский комитет Беларуси второй год подряд проводит этот масштабный спортивный праздник на спортивной площадке в парке Горького. Удобное и уютное место, где собирается такое большое количество участников олимпийского дня. Радует, что на праздник НОК пришло так много детей. На искусственном поле для хоккея представлено большое количество видов спорта и, надеюсь, ребятам понравится один из видов, которым кто-то из них будет серьезно заниматься.

Большое количество людей собрала и презентация Белорусской федерации биатлона. И дети, и взрослые с удовольствием принимали участие в викторинах и соревнованиях по стрельбе из лазерной винтовки, а в качестве памятных призов они получили журналы «Биатлон», сувенирные тарелки, календари, автограф-карты спортсменов национальной команды и многое другое.

IMGL3841.JPG

IMGL3872.JPG

IMGL3893.JPG

IMGL3903.JPG

IMGL3920.JPG

IMGL3928.JPG

Среди тех, кто участвовал в розыгрышах призов, было немало детей, которые хотели бы заниматься биатлоном. Спортсменка юниорской сборной Беларуси Дарья Иеропес и призер чемпионатов мира и Европы, Универсиад, участница Олимпийских игр Людмила Ананько рассказали им о том, что нужно для того, чтобы стать биатлонистом, как определиться с выбором спортивной школы и многое другое.

IMGL3971.JPG

IMGL4024.JPG

IMGL4030.JPG

IMGL4046.JPG

IMGL4108.JPG

IMGL3794.JPG

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Поделиться: