17 ноября 2017

16 ноября 2017 года в Деловом и культурном комплексе Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации прошла пресс-конференция, посвященная презентации журнала «Биатлон», учредителем которого является Белорусская федерация биатлона.

PB162967.jpg

Во время мероприятия гостям и журналистам представили четвертый выпуск издания, который открыл новый этап в истории журнала: начиная с этого выпуска, «Биатлон» будет распространяться не только в Республике Беларусь, но и на территории Российской Федерации. В пресс-конференции приняли участие Временный поверенный в делах Республики Беларусь в Российской Федерации Юрий Григорьевич Ярошевич, Председатель Белорусской федерации биатлона Андриан Алексеевич Цибульский, исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Васильевич Костин, советник телеканала «Россия», телекомментатор «Матч ТВ» Дмитрий Викторович Губерниев, главный редактор журнала «Биатлон» Виктория Сергеевна Тарасевич.

В своем приветственном обращении к участникам мероприятия Юрий Ярошевич отметил большой вклад белорусской стороны в развитие биатлона:

- Мы очень рады, что белорусская сторона внесла свой вклад для того чтобы биатлон стал таким близким для нас, народным видом спорта, несмотря на свою элитарность и комплексность. Я, конечно, имею в виду Дарью Домрачеву, нашу национальную гордость, человека, который впервые на российской земле, в Сочи в 2014 году стал трехкратным олимпийским чемпионом в личных гонках. Мы рады, что Дарья Домрачева придала импульс развитию биатлона в Республике Беларусь. У нас огромная армия болельщиков, многочисленная армия молодых спортсменов.

PB164338.jpg

Главный редактор журнала «Биатлон» Виктория Тарасевич рассказала, что это издание стало настоящим путевым гидом по одному из самых популярных зимних видов спорта:

- В журнале «Биатлон» публикуются эксклюзивные интервью со спортсменами и тренерами, специалистами, участвующими в освещении и развитии биатлона, с людьми, которые часто остаются за кадром, авторские материалы о том, как тренируются, выступают и чем живут биатлонисты из разных стран, афиши самых ярких спортивных событий и полный каталог международных соревнований.

Председатель Белорусской федерации биатлона Андриан Цибульский добавил:

- Журнал «Биатлон» - это наглядное подтверждение наших общих с Россией биатлонных традиций и ценностей, дружбы и взаимодействия. Очень надеемся, что предлагаемое иллюстрированное издание будет интересно и познавательно российским любителям биатлона, укрепит наше сотрудничество и послужит повышению авторитета этого замечательного вида спорта.

PB163190.jpg

С Андрианом Цибульским согласился исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Костин:

- Если мы посмотрим статистику Международного союза биатлонистов по запросам онлайн-трансляции, то половину из них составляет русскоговорящее население. Иллюстрированный журнал будет прекрасным дополнением нашим болельщикам биатлона. Я с удовольствием прочитал о достижениях великих спортсменов, тренеров, специалистов, а также о подготовке резерва. Очень надеюсь, что этот проект будет долгосрочным и успешным. Еще хочу пожелать Раубичам возвращения большого биатлона!

Презентацию журнала «Биатлон» поддержала заслуженный мастер спорта Российской Федерации, двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира по биатлону Анна Богалий. Организатор детских всероссийских соревнований не смогла лично присутствовать на мероприятии, но записала видеообращение для его участников.

                                             

Одним из главных героев четвертого выпуска журнала «Биатлон» стал известный российский телекомментатор Дмитрий Губерниев, который изображен на обложке номера. Рассуждая о перспективности издания, Дмитрий сказал:

- Журнал нужен всем. Биатлонная семья включает в себя огромное количество людей – профессиональных спортсменов, тренеров, сервис-группы, начальников команд и прежде всего биатлонную аудиторию. Биатлон – вид спорта номер один зимой, по стабильным рейтингам просмотра футбол с хоккеем уступают ему. Это касается не только России, но и Республики Беларусь, Казахстана и многих-многих республик постсоветского пространства. Для меня большая честь и большая ответственность быть на обложке, потому что биатлонист из меня так себе, называя вещи своими именами, но я испытываю огромную гордость и радость от того, что могу рассказывать о наших спортсменах – под «нашими» я имею в виду российских и белорусских биатлонистов.

PB164179.jpg

DSC05562.JPG

5.JPG

23.JPG

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона

Фото Андрея Аносова и пресс-службы Белорусской федерации биатлона

Поделиться: