26 января 2018
В Новополоцке 27 января стартует третий этап Кубка Белорусской федерации биатлона

26 января состоялось торжественное построение участников третьего этапа Кубка Белорусской федерации биатлона. Уже завтра, 27 января, его соревновательная программа откроется спринтами, а 28 января на базе Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва пройдут смешанные эстафеты.

С открытием третьего этапа турнира юных спортсменов поздравил Председатель Новополоцкого городского Совета депутатов Буевич Олег Геннадьевич. Он подчеркнул, что для Беларуси биатлон – это вид спорта, пользующийся всенародной любовью. Олег Геннадьевич высоко оценил достижения отечественных биатлонистов на международной арене и пожелал участникам соревнований хорошей стрельбы, легкой лыжни и успехов.

Также перед юными спортсменами с напутственным словом выступил главный судья соревнований, Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, бронзовый призер Олимпийских игр-1998, чемпион мира и многократный призер чемпионатов мира и Европы Алексей Петрович Айдаров. Он пожелал всем удачных выступлений, победы сильнейшим, а тем, кто пока не дотягивается до пьедестала – совершенствоваться и создавать конкуренцию лидерам.

Пресс-служба Белорусской федерации биатлона


Поделиться: