24 августа 2017
В Чайковском состоялась церемония открытия чемпионата мира по летнему биатлону-2017

23 августа в городе Чайковский на стадионе «Энергия» прошла церемония открытия главного биатлонного события лета — чемпионата мира по летнему биатлону-2017.

Шоу стартовало со слов Дмитрия Губерниева "В Чайковском я впервые и мне здесь нравится!".

После непродолжительного вступления начался театрализованный пролог с участием акробатических, хореографических, вокальных коллективов с использованием видеоконтента и современных спецэффектов. Открытие ЛЧМ-2017, разумеется, нельзя сравнивать с аналогичными церемониями тех же Олимпиад, но и здесь получилось разыграть впечатляющее получасовое представление.

лчм2.jpg
Далее приветственные слова произнесли почетные гости: губернатор Пермского края Максим Решетников, заместитель министра спорта, вице-президент IBU Виктор Майгуров и президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов. После речей чиновников последовал парад флагов государств, где в ходе красочного шоу были представлены все страны-участницы чемпионата.

Ну, а завершал представление, разумеется, вынос флага Международного союза биатлонистов.

Сегодня, 24 августа, в Чайковском состоялась официальная тренировка ЛЧМ-2017. Вход для болельщиков по билетам, которые можно приобрести на входе в биатлонный комплекс. Организаторы летнего ЧМ-2017 приготовили для зрителей специальную программу развлечений. Это соревнования для болельщиков и розыгрыш билетов на официальные гонки чемпионата, а вести трансляцию официальной тренировки будут всем известные Дмитрий Губерниев и Илья Трифанов.

В Пермском крае соревнования по биатлону столь высокого уровня будут проводиться впервые. Масштабные международные старты пройдут с 25 по 27 августа. В ближайшие дни нас ожидают интереснейшие спортивные события, где 19 стран участников ЧМ будут состязаться в трех дисциплинах биатлона. Смешанные эстафеты запланированы на пятницу, спринты пройдут в субботу, а завершится этот спортивный праздник зрелищными гонками преследования.

Официальный источник https://rusbiathlon.ru

Поделиться: