15 декабря 2018
Ирина Кривко финишировала двенадцатой в преследовании на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Сегодня, 15 декабря, на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене состоялась женская гонка преследования. Сборную Беларуси представляли Ирина Кривко и Динара Алимбекова, которые отобрались в пасьют по итогам спринта, где Ирина заняла 6 место (отставание составило +38,5), а Динара - 40 место (отставание +1:42.4).

Ирина допустила 2 промаха на 4-ёх огневых рубежа (на первой лежке и заключительной стойке) и заняла итоговое 12 место, уступив победительнице Кайсе Макарайнен (Финляндия) 58.1 сек. Динара показала следующую стрельбу на рубежах: 0+2+0+1. В итоге, белоруска заняла 37 место, +2:54.6.

Белоруски показали 28 и 36 скорость на лыжне, соответственно.

Сегодняшняя гонка запомнилась яркими разборками на финише, победу в которых одержала Кайса Макарайнен из Финляндии. Второе и третье место у Паулины Фиалковой (Словакия) и Доротеи Вирер (Италия), соответственно.

2 этап Кубка мира. Хохфильцен (Австрия). Гонка преследования. Женщины. Результаты: